Кропивницкий, 08.10.2014, 23:39

Если ребёнку исполнилось 18 лет, а долг по алиментам не погашен, можно его взыскать? Исполнительный у меня на руках.

Вопрос №5072060 из г. Кропивницкий
опубликован 08.10.2014, 23:39
Если ребёнку исполнилось 18 лет, а долг по алиментам не погашен, можно его взыскать? Исполнительный у меня на руках.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительный лист имеет срок предъявления его к исполнению, если данный срок не истек, то необходимо подавать в исполнительную службу, если истек, тогда в суд за восстановлением сроков

09.10.2014, 00:46

Дело в том,что исполнительный лист был на исполнении в России,но алиментов не взыскали.По исполнении18 лет,лист выслали мне.Что я могу сделать,чтобы получить таки алименты?Куда мне теперь с этим листом?

09.10.2014, 07:30

Все зависит от оснований возвращения исполнительного листа. Можно подать повторно, можно подать заявление в милицию по факту уклонения от уплаты алиментов

09.10.2014, 09:12