Егорьевск, 09.10.2014, 00:02

Возможность использования материнского капитала для покупки дома у родителей при наличии прописки

Вопрос №5072196 из г. Москва
опубликован 09.10.2014, 00:02
Могу ли я воспользоваться материнским капиталом покупая дом у своего отца. Прописаны мы там же все и родители и я с мужем и детьми?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее в его ПФ откажется вам в этой сделке, так как улучшения жилищных условий не наблюдается.

09.10.2014, 00:02

Мы только прописаны в доме владельцем является мой отец. А мы хотим выкупить у него дом что бы самим жить там

09.10.2014, 00:07

На сделки с использованием мат. капитала между родственниками наложен законодательный запрет.

09.10.2014, 00:15

Я не знаю нормативных актов, которые бы запрещали сделку между отцом и совершеннолетним ребенком. Данная сделка направлена на улучшение жилищных условий и не противоречит закону.

Поэтому я считаю, что вы можете приобрести дом у своего отца по материнскому капиталу.

Почитайте, например, эту ветку форума:

realty.dmir.ru

С ней говорится, что ПФР в Санкт-Петербурге дали разрешение на покупку квартиры у матери мужа, почему в вашем случае должны отказать?

09.10.2014, 00:45

В вы не могли бы уточнить от какого числа и месяца и если можно ссылку на этот запрет (или закон) заранее спасибо

09.10.2014, 00:18

Я не знаю нормативных актов, которые бы запрещали сделку между отцом и совершеннолетним ребенком. Данная сделка направлена на улучшение жилищных условий и не противоречит закону.

Поэтому я считаю, что вы можете приобрести дом у своего отца по материнскому капиталу.

Почитайте, например, эту ветку форума:

realty.dmir.ru

С ней говорится, что ПФР в Санкт-Петербурге дали разрешение на покупку квартиры у матери мужа, почему в вашем случае должны отказать?

09.10.2014, 00:45