Как получить гражданство Великобритании или Кипра при замужестве за иностранца и наличии недвижимости на Кипре?
У меня гражданство РФ, выхожу замуж за англичанина проживающего на Кипре, у меня есть недвижимость на Кипре, но я прибываю там по туристической визе (не боле 3 х месяцев в каждом полугодии). Свидетельство об браке будет апостилированно и легализовано. После бракосочетания планируем жить на Кипре. Возможно ли для меня получение гражданства Великобритании или Кипра при данных обстоятельствах? Если да, то какого именно.
Заранее благодарю за ответы.
гражданство Британии по браку
Возраст старше 18 лет.
Не быть душевнобольным.
В течение 5 лет проживать в Англии или же быть на государственной службе в пользу этой страны за границей.
Обладать достаточными знаниями английского, шотландского или уэльского языка. Этот показатель учитывает возраст, ментальность, физическое состояние претендента.
Демонстрировать хорошее поведение.
В случае если гражданство Великобритании получается на основании замужества, то минимальный срок проживания составляет 3 года.
Проживание в стране в течение 5 лет.
5-летним периодом считается промежуток времени, окончание которого наступает в день, когда в Home Office будет получено заявление с просьбой о получении гражданства. То есть если заявление поступило 1 мая 2012 года, тогда 5-летним периодом будет период со 2 мая 2008 года по 1 мая 2012 года.
Требования:
Нельзя находиться за территорией Британии более 450 дней.
Более 90 дней вне границ Соединённого Королевства за последний год 5-летнего периода.
В течение всего периода вами не были нарушены иммиграционные законы страны.
В последние 12 месяцев пребывание на территории страны не подлежало никаким временным ограничениям.
Если какое-либо из этих требований не выполнено, при наличии особых обстоятельств в ходе рассмотрения заявления могут быть сделаны исключения.
гражданство Кипра
Инвестиции в недвижимость
На данный момент наиболее рациональный и стабильный способ инвестирования подразумевает приобретение пакета недвижимости на сумму не менее 2,5 миллионов евро. Пакет недвижимости может включать в себя одно или несколько строений, но исключает землю без построек.
Особых заслуг перед страной (крупные инвесторы имеют право получить гражданство Кипра на данном основании в течение месяца в особом порядке). Экономические заслуги могут быть разнообразны: от €3 млн до €5 млн инвестиций в экономику Кипра (в зависимости от выбранной опции инвестирования; к примеру, может быть кредитная опция); также это может быть депозит в кипрский банк на сумму около €17 млн; оборот вашей кипрской компании (или компаний) должен быть €80 млн; либо €25 млн прямых инвестиций в недвижимость. Каждый случай власти Кипра рассматривают индивидуально.
проконсультируйтесь с юристами, занющими кипрское или английское законодательство
или
повзоните в посольства Великобритании и Кипра
Посольство Великобритании в Москве
121099 Москва
Смоленская набережная, 10
Россия
Телефон (консульский отдел, отдел прессы, общие вопросы) +7 495 956 7200
Факс +7 495 956 7481
Факс (визовый отдел) +7 495 956 7441
Общие вопросы ukinrussia@fco.gov.uk
Визовый Центр Посольства Великобритании ukvisafeedback@tpcontact.co.uk
Консульство Республики Кипр в СПб
http://www.dipinfo.ru/gk/cyprus
191123, Cанкт-Петербург, пр. Чернышевского, 17
(вход - с улицы Фуршатской, арка дома № 27)
Тел.: (812) 456-22-55
Факс: (812) 456-22-66
E-mail: info@cyprus-spb.ru
Web: www.mfa.gov.cy
ДИППРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО Великобритании в СПб.
Индекс: 193124
Город: Санкт-Петербург
Адрес: Пролетарской Диктатуры, дом 5
Метро: Чернышевская
Телефон: (812) 320-32-00
Спасибо за доверие к нашему сайту,но .все что вы можете получить здесь это цитаты из интернета.как это уже сделано отсюда
тк здесь нет юристов по многообразным и специфическим и очень разнообразным законам о гражданстве ни Великобритании , ни Кипра.
Наш сайт =сайт , ориентирующийся на законы РФ
Рекомендую узнавать всё через посольства и консульства этих странТогда можете быть уверены. что выбор гражданства у вас будет.правильный. и обеспечит ваши права
Каким образом я могу проживать легально на территории Кипра 360 дней в году выйдя замуж за англичанина? Какое-либо одно из гражданств этих стран или ВМЖ или как?
Брак с англичанином не даст автоматически британского гражданства. Вам ответили, что гражданство Великобритании как супруге вам положено ждать 5 лет, из них не меньше 3 лет прожить в Великобритании безвыездно. Британский ВНЖ тоже не дает права перемещаться по Европе без виз, и на Кипр придется ездить и проживать по визе. Уже будучи супругой вы можете обратиться за кипрским ВНЖ или попробовать получить ВНЖ в одной из стран Шенгена (Чехия, Болгария и т.д.), тогда вы сможете легально кругогодично находиться на Кипре.
Уважаемая Ирина,
Отвечая на Ваш вопрос про легальное нахождение вместе с Вашим супругом на территории Кипра, сообщаем следующее. Принимая во внимание, что Ваш супруг является гражданином Великобритании, Вы имеете право подать на британскую визу типа «воссоединение с семьей» срок визы составляет 2 года и позволяет Вам оформить в последствии ПМЖ при условии, что Вы будете состоять в браке. Вопрос Вашего пребывания с Вашим супругом за пределами Великобритании урегулирован Директивами ЕС, в частности в Директиве 2004/38/СЕ, согласно которой, в случае если Вы не обладаете гражданством какого-либо из государств-членов, то Вы пользуются теми же правами, что и гражданин, которого Вы сопровождаете. Согласно той же Директиве, Вы можете въехать на территории государства ЕС по краткосрочной, и в течение трех месяцев подать прошение о выдаче вида на жительство, указав в качестве обстоятельства необходимости получения такого вида – постоянное проживание и работа Вашего супруга. Удачи!