Скажите, если я купил новый авто в салоне, то сколько дней я могу ездить без постановки на учет, без страховки и без техосмотра.
Скажите, пожалуйста, если я купил новый авто в салоне, то сколько дней я могу ездить без постановки на учет, без страховки и без техосмотра.
Без страховки Вам не поставят машину на учет, а вот бех ТО Вы можете ездить не более 30 суток.
Без прохождения государственного технического осмотра эксплуатация транспортного средства после регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, допускается в течение 30 суток. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.) этот срок продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства.
(примечание введено Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
С уважением,