Скажите пожалуйста имеют ли право на часть жилплощади неродные дети отца, отец их только записал на себя и дал свою фамилию?

• г. Москва

Скажите пожалуйста имеют ли право на часть жилплощади неродные дети отца, отец их только записал на себя и дал свою фамилию? Считаются ли они наследниками первой очереди?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы пишете "записал на себя и дал им свою фамилию". Похоже на то, что он усыновил (удочерил) их. Если это так, усыновленные (удочеренные) дети приравниваются при наследовании по закону к родным детям и являются наследниками первой очереди - ст. 1147, 1142 Гражданского кодекса РФ.