Какие условия необходимы, чтобы продажа была называлась дистанционной и оправдана ли оплата за доставку товара, от которого отказались?
В какой момент и при каких условиях продажа называется дистанционной?
Продавец интернет-магазина заявляет у себя на сайте, что не занимается дистанционной продажей и что сотрудник компании осуществляет доставку товара и чека, и что отказаться от товара надлежащего можно до передачи денег, но не после. При отказе от товара, оплачивается только доставка.
Могу ли я при таком способе все же воспользоваться правом на возврат товара и обязан ли я и по какому обязательству, оплачивать выезд курьера, если я в итоге не приобретаю товар. И не кажется ли вам странным платить за доставку того, что не было приобретено.
Лучший ответ
Доброе время суток! Если товар не куплен в магазине то он дистанциооно продан. Желаю вам успехов в ваших делах, если нужна более подробная консультация, высылайте документы для правового анализа.