Что делать при отсутствии приватизации имущества и отказе от приватизации квартиры при наследстве?

У меня умер папа, дача и гараж записаны на него, но не приватизированы, как я могу вступить в наследство? А еще мама отказалась от приватизации квартиры и папа собственник, что мне делать?
Лучший ответ

Не могу понять суть вопроса Папа умер но квартира и гараж не приватизированны, И получается что папа все же собственник?

Если квартира не приватизированна идите к нотариусу и вступайте в право наследства - это в обоих случаях, только в первом после вступления необходимо приватизировать.

В Вашем вопросе противоречия. Если ЗАПИСАНО на папу, то это как? Он собственник? Пай выплачен?

Если квартира приватизированная на папу, то она наследуется всеми наследниками первой очереди в равных долях.

По гаражу и даче - приходите на очную консультацию.