Пешеходный переход и лежачие полицейские - в чем заключается нарушение правил дорожного движения и кто прав?
Перед пешеходным переходом установлены лежачие полицейские при движении на своем авто я их обьехал по правой стороне двумя колесами сотрудник гаи вел запись из гражданского авто на видеорегистратор мне он на месте так и не показал запись о нарушении пдд а написал время когда явится в гаи и там на компьютере будет эта запись в протоколе я написал что не согласен с нарушением пдд прав ли инспектор в этом случае.
Лучший ответ
Оспорьте действия сотрудника ГИБДД. Если Вы объехали не по встречной полосе, а поэтому сошлитесь, что увидели на данном участке какое нибудь препятствие ( в форме битого стекла, гвоздей и т.п.), поэтому приняли решение объехать дабы не попортить шины. Желательно наличие свидетелей.
Спасибо за ответ!