Как получить право собственности на жилье, принадлежащее предприятию, на котором работаю?

• г. Туймазы

Живу в кирпичном доме принадлежит который предприятию на котором работаю 17 лет. Прописан также 17 лет. Договора соцнайма нет. Все кадастровые документы в конторе, но их не дают. Как мне получить жильё в собственность, конторские юристы говорят нет законных механизмов перевода земли и дома из промышленности в частную собственность.

Ответы на вопрос (1):

Такие дома давно должны были передать в муниципальную собственность, иначе Вы не сможете приватизировать на себя данную квартиру.

Если Вы прописаны там 17 лет, выписать Вас никто уже не сможет, даже если Вы уволитесь, т.к. к Вам применяется старый ЖК РСФСР.

Требуйте от администрации предприятия, чтобы они передали весь дом в муниципальную собственность.