Финансовая затруднительность - Как реагировать на угрозы и требования компании после задержек с выплатой зарплаты?
Брал деньги в компании деньги сразу, сумма 10 тысяч рублей, не было возможности отдать изза задержек с зарплатой, вчера позвонили и представились что мы с цб рф, сказали что на вас заведено 3 уг.дела и вы должны отдать 31 тысячу рублей... посоветуйте что лучше сделать... сумма в 31 есть... но как то это попахивает обдираловкой... и я думаю что можно отдать гораздо меньшую сумму.
Что такое ЦБ РФ? Если это Центробанк - он такими делами не занимается. ЗА невыплату кредита уголовное дело не заводят. Если хотите погасить кредит, обратитесь в банк за справкой о сумме долга, оплатите его и закройте счет, принеся им квитанцию.
Пусть для начала покажут документы, подтверждающие свои полномочия, а также подробный расчет суммы, подлежащей к выплате.
А если они мне присылают гневные смски и угрожают расправой...плохо только то, что я не сохранял эти смски...
Тогда обращайтесь в полицию с заявлением.
Делайте запись на диктофон и идите в полицию.