Угрозы в связи с задержкой выплаты кредита - что делать?

Я взял кредит в микрозайме 5000 рублей но с семейными трудностями и потерей работы отдать вовремя не мог А вчера мне вечером звонят и требуют выйти из квартиры к ним и отдать 15000 рублей в противном случае меня ждёт разговор с молодчиками а так же другим способом взыскать долг явно не законым Я им пояснил что потерял работу и сейчас нахожусь в трудном положении и я не отказываюсь оплачивать долг на что мне ответили иди грабь воруй убивай и что нас это не волнует и только моя смерть избавила меня бы от долга Подскажите что мне в данном положении делать.
Лучший ответ

Уважаемый Андрей Борисович!

Вы не несете не перед какими молодчиками обязательств. Для разрешения спора отправляйте представителей кредитной организации в суд. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Написать заявление в полицию об угрозах

Мне не понравился Ваш ответ.