Пользователь 9111.ru
Барнаул, 09.10.2014, 08:06

Банк Сбербанк РФ списал все средства с двух банковских карт после поступления зарплаты и пенсии - что делать и как защититься юридически?

Вопрос №5073242 из г. Барнаул
опубликован 09.10.2014, 08:06
Есть кредит по банковской карте Сбербанка РФ в размере 30000 рублей. После потери работы я не имел аозможность вносить в срок необходимые платежи. Мне было сказано, что как только появится возможность платить, то будет составлен график погашения задоженности. И вот появилась такая возможность: я устроился на работу и стал пенсионером почти одновременно. Поэтому поводу в сбербанке РФ были выпущены 2 банковские карты Сбербанка РФ НА КОТОРЫЕ ПЕРЕЧИСЛЯЛИСЬ МОЯ ЗАРПЛАТА и моя пенсия, но они автоматически списались в размере 100 процентов по обеим картам, оставив меня без средств к существованию. Правомерно ли это. На мою просьбу составить график выплаты банк ответил отказом. Я понимаю, что не правильно. Каковы мои действия в будущем, чтобы защитить себя с юридической точки зрения. Прошу ответить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно ли это.

ЭТО не правомерно.

Но вы предусмотрели такую возможность в кредитном договоре

09.10.2014, 08:12

Каким образом это можно оспорить, Может быть это выставленное условие о полном списании любых средств, которые были выставлены банком были незаконны изначально, так как касаются вопроса лишения средств СУЩЕСТВОВАНИЯ ?

09.10.2014, 08:23

Переводите пенсию и зарплату в другой банк.

Оспорить - только в суде.

К сожалению ВСЕ МЫ часто подписываем - не читая

09.10.2014, 08:25

Весь фокус состоит в том , что примерно такие же условия, я уверен, существуют и других банках. И даже , если вы всё это заметили и потребовали изменить эти условия , то вы просто пошлют куда подальше и посоветуют идти в другой банк. Круг получается замкнутым. Единственный плюс в вашей внимательности -- это ходить с гордо поднятой головой , что вы такой умный, что заметили подвох против вас и .... остаться вообще без договора

09.10.2014, 08:43