Барабинск, 09.10.2014, 08:50

Как произвести оплату автоприцепа, приобретенного у физического лица после его смерти

Вопрос №5073488 из г. Барабинск
опубликован 09.10.2014, 08:50
Организация приобрела автоприцеп у физического лица. Составлен договор купли-продажи от 07.02.2014 г. Оплату договорились произвести через несколько месяцев, т.е. в октябре 2014 г. Договоренность никак не оформляли. Продавец умер. Необходимо произвести оплату из кассы организации родственникам продавца. Как это сделать? Прицеп зарегистрирован в ГИБДД на продавца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Родственники должны предоставить свидетельство о право на наследство денежных выплат. Если перерегистрацию еще не сделали, можно это будет сделать через 6 месяцев после смерти, когда примут наследство.

09.10.2014, 08:53

может ли организация имея договор купли-продажи зарегистрировать на себя этот прицеп в ГИБДД без замены номерных знаков. В ПТС есть отметка, что прицеп продан именно 7.02.2014г.

09.10.2014, 09:07

Обратитесь в ГИБДД.

09.10.2014, 09:09