Приста́вы снова арестовали карту для детских пособий после предыдущего снятия - что делать?

Вопрос №5073770 из г. Уфа
опубликован 09.10.2014, 09:29

В мае месяце арестовали приставы карту куда приходят детские пособия принесла справки т.к.получаю детские деньги где через месяц сняли арест в итоге сегодня пришла смс что опять арестовали в настоящее время я получаю пособия уже за второго ребенка перечесления каждый месяц 11 числа эти деньги уже не вернуть подскажите что делать когда приносила справку там ясно было написано что на этот счет буду получать пособия до 2016 года как побыстрее снять арест и вернуть ли эти деньги можно.

Лучший ответ
Рекомендуется

АНЖЕЛИКА ,для начала вам необходимо обратиться в судс жалобой на неправомерные действия ОСП.

Как получите вступившее в законную силу судебный акт которым действия судебного пристава-исполнителя будут признаны незаконными, вы вправе в судебном порядке требовать взыскания с судебных приставов денежных средств в размере списанной со счета денежной суммы

09.10.2014, 09:35

Уважаемая Анжелика!

Взыскание не может быть обращено на деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.

09.10.2014, 09:34

Обжалуйте эти действия судебного пристава в прокуратуру или суд.

09.10.2014, 09:37

Это значит что как я делала первый приносила справку из сабеса что получаю пособия приставам а потом они мне давали справку о постановление об отмене ареста я уносила в сбербанк так делать бестолку нужно сразу писать жалобу в прокуратуру.

09.10.2014, 09:41

Если за второго ребенка тоже предоставляли информацию, то обжалуйте его действия.

09.10.2014, 09:46

ну у меня детские пособия даже меньше прожиточного миниума

09.10.2014, 09:52

Поэтому и надо обязательно обжаловать действия пристава.

09.10.2014, 09:55

а если они мне дадут постановления об отмене ареста то можно необращатся в суд

09.10.2014, 09:57

Если арест снят, то обращаться не нужно.

09.10.2014, 10:02

дело в том что первый раз они без разговара сразу сняли арест прошло 5 месяцев и опять наложили хотя знали что я получаю пособия и буду получать до 2016 года так и было написано в справке но все равно ареставали при чем один и тотже пристав

09.10.2014, 10:05

Подайте в суд жалобу на незаконные действия пристава.

10.10.2014, 08:58