Приста́вы снова арестовали карту для детских пособий после предыдущего снятия - что делать?
АНЖЕЛИКА ,для начала вам необходимо обратиться в судс жалобой на неправомерные действия ОСП.
Как получите вступившее в законную силу судебный акт которым действия судебного пристава-исполнителя будут признаны незаконными, вы вправе в судебном порядке требовать взыскания с судебных приставов денежных средств в размере списанной со счета денежной суммы
Уважаемая Анжелика!
Взыскание не может быть обращено на деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.
Обжалуйте эти действия судебного пристава в прокуратуру или суд.
Это значит что как я делала первый приносила справку из сабеса что получаю пособия приставам а потом они мне давали справку о постановление об отмене ареста я уносила в сбербанк так делать бестолку нужно сразу писать жалобу в прокуратуру.
Если за второго ребенка тоже предоставляли информацию, то обжалуйте его действия.
ну у меня детские пособия даже меньше прожиточного миниума
Поэтому и надо обязательно обжаловать действия пристава.
а если они мне дадут постановления об отмене ареста то можно необращатся в суд
Если арест снят, то обращаться не нужно.
дело в том что первый раз они без разговара сразу сняли арест прошло 5 месяцев и опять наложили хотя знали что я получаю пособия и буду получать до 2016 года так и было написано в справке но все равно ареставали при чем один и тотже пристав
Подайте в суд жалобу на незаконные действия пристава.