Можно обменять 1/3 часть одной квартиры на 1/4 часть другой квартиры. Чтобы были у всех свои квартиры а не доли.
Можно конечно. В соответствии с п.2 ст.1, п.1 ст.420, п.п.1, 4 ст.421, п.3 ст.423 ГК РФ договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора и в установлении своих прав и обязанностей по нему. Условия договора определяются по усмотрению сторон, при условии их непротиворечия законодательству, а также, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом, иным правовым актом.
Если при обмене 1/3 недвижимость получена за 900тыс. руб. Надо платить налог