Скажите пожалуйста, если законный представитель несовершеннолетнего, не является на заседание суда, что будет?

Лучший ответ

Назначат представителя из опеки. Ваша неявка неинтересна суду.

Все зависит от конкретных обстоятельств. Слишком мало информации для ответа.

О заседании предупредили за 5 дней, из-за работы мама не может явиться в суд 14 числа. У несовершеннолетнего сына суд, статья 158 ч.1,ч.3,ст.30

Ольга. вы имеете право ходатайствовать об отложении судебного заседания, в связи с поздним уведомлением и занятостью на работе.

А куда нужно ходотайствовать?

Ходатайство нужно направить в суд почтой, либо сдать лично в канцелярию суда

За сколько времени до заседания должны оповещать,и как,повесткой или имеют право по телефону?

Вас заблаговременно оповестили -за 5 дней. Если Вы давали свое согласие на оповещение посредством телефонной связи-то да, имеют право.