Обязаны ли предоставить место в детском саду ребенку 1,5 лет и компенсация за отсутствие места - подробности закона, вступившего в силу в 2012 году

Правда ли что по достижению ребенком 1,5 лет обязаны предоставить место в детском саду? Если место не предоставляется, то я должна получить компенсацию в размере 5300 ежемесячно. Закон вступил в силу в январе 2012 года.
Лучший ответ

Доброе время суток! нет не обязаны Желаю вам успехов в ваших делах, если нужна более подробная консультация, высылайте документы для правового анализа.

Здравствуйте, Вероника!

Увы нет, только компенсацию. Обращайтесь, решим.

Доброе время суток! нет не обязаны. Желаю вам успехов в ваших делах, если нужна более подробная консультация, высылайте документы для правового анализа.