На кого перейдет трехкомнатная квартира после смерти матери, если одна дочь уже выписалась

Трехкомнатная квартира была приватизирована на отца, мать, две дочери. В 2002 году умер отец, в наследство не вступали. Одна дочь (старшая) выписалась и проживает в другом месте своей семьей. В квартире проживают мама и дочь, внучка (9 лет), все прописаны, оплачивает все расходы по содержанию жилья дочь (есть подтверждения). После смерти матери кому достанется квартира?
Лучший ответ

старшая дочка выписалась после смерти отца или до?