Шансы на отмену решения суда и назначение нового решения путем подачи кассационной жалобы
Подал в суд на человека, задолжавшего мне н-ную сумму денег. В качестве доказательства надлежащим образом предоставил
аудиозапись своего разговора с этим человеком, сделанную законно. Ответчик в суд не явился, в связи с чем суд не смог
определить, чей же голос на аудиозаписи, голос ответчика или нет. Я письменно подал ходатайство о назначении
фоноскопической экспертизы этой аудиозаписи. Суд не стал приглашать эксперта ссылаясь на то, что ответчик не является на судебные заседания и эксперт не сможет определить, чей голос на записи. Далее, я подал апелляционную жалобу в районный суд. В районном суде так же отказали в проведении экспертизы, поскольку, по их словам, нет вопросов, требующих специальных знаний в различных облатсях науки, техники, искусства, ремесла. Я же считаю, что должен был быть применен пункт 3 статьи 79 ГК РФ, соглассно которому, если сторона уклоняется от экспертизы, суд вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Скажите пожалуйста, каковы мои шансы отменить решение суда 1 и 2 инстанций и назначить новое решение путем подачи кассационной жалобы?
Большое спасибо.
При отсутствии образцов голоса, каким образом экспертиза могла быть проведена? Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.
Александр, чтобы вам помочь, необходимо ознакомиться как с решением первой инстанции, так и второй, а так остается лишь гадать....
Суд. акты у вас на руках?