Долгопрудный, 09.10.2014, 13:03

Несправедливое решение суда - Как оспорить иск на долю квартиры после развода

Вопрос №5075885 из г. Долгопрудный
опубликован 09.10.2014, 13:03
Помогите! В 1996 году мною был произведен обмен одной неприватизированной квартиры на другую. В 1997 году полученную квартиру я приватизировала. Прописана в ней была одна, но проживала с мужем. Замужем с 1993 года. Муж был прописан в другой квартире, тоже один, которую он приватизировал на себя. В результате после развода он подал иск на 1/2 долю МОЕЙ квартиры, утверждая (бездоказательно), что тот обмен в 1996 году был с доплатой. Т.к. мы были супругами, средства общие и теперь он, мол, имеет право на 1/2 долю моей квартиры! И суд принимает положительное решение! Хотя я предоставила и ордер на обмен квартирами и договор на передачу и продажу квартир (домов) в собственность граждан от 1997 года, где я один наниматель и один собственник! Что делать? Как оспорить это решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

До 19 октября вам нужно успеть подать апелляционную жалобу на решение суда.

Решение надо обжаловать.

09.10.2014, 13:48
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Если Вы получили в собственность квартиру в результате приватизации, то решение суда незаконно, что очень странно. Необходимо обжаловать такое решение в апелляционном порядке. Только не могу понять: когда было вынесено решение? Процессуальные сроки не прошли?

Всего доброго,

09.10.2014, 13:07

Жалобу аппеляционную необходимо срочно подавать если сроки не прошли

09.10.2014, 13:08

Здравствуйте. А копия решения суда есть у Вас?

09.10.2014, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Странное решение. Или судом были установлены еще какие-то существенные обстоятельства или что-то еще. Нужно смотреть решение, тогда будет понятно, в чем там дело. И соответственно нужно подавать апелляционную жалобу на решение. Не пропустите сроки!

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

09.10.2014, 16:53

Решение было вынесено 19 сентября. Суд обосновал так: судом установлено, что спорная квартира по указанному адресу приобреталась в период брака ответчиком Калашниковой Д.С. по обменному ордеру с доплатой 3000000 (недоминированных) рублей, данные обстоятельства подтверждаются ордером (который я же и предоставила!!! Только никакой доплаты не было! Про доплату только в исковом заявлении мужа сказано и ничем он ее не подтверждает) более того, о какой доплате идет речь, если эта квартира меньше на 9 кв.м. маминой!!! Это они мне в таком случае доплачивать должны были! Да я на обмен согласилась, чтобы у нас с мужем в одном доме квартиры были!!!!

09.10.2014, 13:14

Потом: с учетом выявленных обстоятельств по делу, суд критически относится к доводам ответчика о том, что данное жилое помещение приобретено им по безвозмездной сделке. И на основании этого - 1/2 бывшему мужу!! Как он может критически относится, если у меня на руках оригинал договора на приватизацию!!! Что за ересь! Он что подкупил судей?!

09.10.2014, 13:18

При обмене Вы ничего не приобретали! Имущество как было муниципальным, так и осталось. Приобрели Вы квартиру в результате безвозмездной сделки по приватизации.

Подавайте апелляционную жалобу, думаю, что Мособлсуд отменит такое решение.

Необходима будет помощь - обращайтесь, это моя категория дел.

Всего доброго,

09.10.2014, 14:08