Несправедливое решение суда - Как оспорить иск на долю квартиры после развода
До 19 октября вам нужно успеть подать апелляционную жалобу на решение суда.
Решение надо обжаловать.
Если Вы получили в собственность квартиру в результате приватизации, то решение суда незаконно, что очень странно. Необходимо обжаловать такое решение в апелляционном порядке. Только не могу понять: когда было вынесено решение? Процессуальные сроки не прошли?
Всего доброго,
Жалобу аппеляционную необходимо срочно подавать если сроки не прошли
Здравствуйте. А копия решения суда есть у Вас?
Здравствуйте!
Странное решение. Или судом были установлены еще какие-то существенные обстоятельства или что-то еще. Нужно смотреть решение, тогда будет понятно, в чем там дело. И соответственно нужно подавать апелляционную жалобу на решение. Не пропустите сроки!
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.
Решение было вынесено 19 сентября. Суд обосновал так: судом установлено, что спорная квартира по указанному адресу приобреталась в период брака ответчиком Калашниковой Д.С. по обменному ордеру с доплатой 3000000 (недоминированных) рублей, данные обстоятельства подтверждаются ордером (который я же и предоставила!!! Только никакой доплаты не было! Про доплату только в исковом заявлении мужа сказано и ничем он ее не подтверждает) более того, о какой доплате идет речь, если эта квартира меньше на 9 кв.м. маминой!!! Это они мне в таком случае доплачивать должны были! Да я на обмен согласилась, чтобы у нас с мужем в одном доме квартиры были!!!!
Потом: с учетом выявленных обстоятельств по делу, суд критически относится к доводам ответчика о том, что данное жилое помещение приобретено им по безвозмездной сделке. И на основании этого - 1/2 бывшему мужу!! Как он может критически относится, если у меня на руках оригинал договора на приватизацию!!! Что за ересь! Он что подкупил судей?!
При обмене Вы ничего не приобретали! Имущество как было муниципальным, так и осталось. Приобрели Вы квартиру в результате безвозмездной сделки по приватизации.
Подавайте апелляционную жалобу, думаю, что Мособлсуд отменит такое решение.
Необходима будет помощь - обращайтесь, это моя категория дел.
Всего доброго,