Как узнать, был ли человек держателем акций после его смерти без наличия бумаг?

Вопрос №5075895 из г. Харьков
опубликован 09.10.2014, 12:56

Здравствуйте))) Подскажите пожайлуста куда можно обратиться чтобы узнать был ли человек держателем акций? Мама умерла 7 лет назад (никаких бумаг я дома не обнаружила) Но при жизни мама говорила что у нее есть акции (бумаги мама могла хранить на работе))

Лучший ответ
Рекомендуется

Желательно, чтобы нотариус, которая ведет наследственное дело, обратилась с запросом на это предприятие. Заодно, пусть в запросе потребует сообщить держателя реестра акций (реєстроутримувач).

В дальнейшем нотариус должна обратиться и к регистратору также.

Вам могут просто не дать ответ, а нотариусу обязаны.

Еще можно поискать информацию в официальных отчетах (если акционерное общество их подает).

Они есть на сайте Агентства з розвитку інфраструктури фондового ринку України

http://smida.gov.ua/db/emitent

12.10.2014, 19:40

Нужно знать название предприятия. Общего реестра всех собственников акций нет. У каждого предприятия есть свой регистратор, у которого и находится этот реестр акционеров.

09.10.2014, 14:44

Сообщите название предприятия, адрес.

12.10.2014, 17:30

То есть мне нужно обратиться на предприятие?К кому ?С официальным запросом или это не обязательно?На предприятии мне могут не сказать правду?

12.10.2014, 17:02