Мы оформляем дарственную на дом на родителей, через какое время с нас полностью снимут сведения что у нс была недвижимость.
Здравствуйте, Татьяна! В соответствии с п.3 ст.13 Федерального Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ, государственная регистрация прав (в данном случае - права собственности одаряемого на основании договора дарения) проводится в течение 18 календарных дней со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации, если иные сроки не установлены федеральным законом. Эти самые "иные сроки" установлены, в частности, для государственной регистрации прав на основании нотариально удостоверенных документов (если Вы захотите удостоверить договор дарения нотариально) - не позднее чем в течение 5 рабочих дней, следующих за днем приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации. По окончании процедуры государственной регистрации Ваше право собственности на подаренное имущество будет прекращено.
С уважением, А.Д.Руслин.
Полностью сведения о совершенных сделках будут храниться в архивах в течение 75 лет.
мы ветхий дом в деревни оформили по дарственной на родителей сами купили квартиру в городе но очень маленькую по квадратуре,муж работает в учереждении исполнения и наказания можем ли мы подавать на расширения жил площади