Управляющая компания требует разрешение на разрушение стены из-за трубной протечки - как решить эту ситуацию без обязательств по возмещению ущерба?
Управляющая компания просит доступ в квартиру с целью слома части стены (протечка труб). Давать какие либо обязательства по поводу возмещения ущерба и приведения в надлежащий вид после ремонта отказывается! Как быть? Пускать или нет? Если пускать то как?
Лучший ответ
Пускать. Слом части стены они Вам в силу закона должны будут возместить (ст 15 ГК РФ)
если пускать, то нужно составлять акт осмотра места аварии, все фиксировать, описывать и фотографировать, потом длать калькуляцию и обращаться в суд за возмещением ущерба.