Может ли банк требовать полного ареста зарплатного счета по исполнительному листу?
Может ли банк давить на судебного пристава? Выплачиваем по исполнительному листу 20% от заработной платы, но банку этого мало. Он постоянно требует от пристава ареста всего зарплатного счета, что пристав переодически и делает. Законно ли это?
Лучший ответ
Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".
Благодарю Вас за полезную консультацию!