Как решать проблему отопления в доме без управляющей компании и денег на счету - советы и идеи
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.
Вы уже куда можно обратитились. Можете еще в прокуратуру написать. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.
В силу пунктов 1, 2 статьи 22 Закона о прокуратуре прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона, требовать от руководителей и других должностных лиц органов, указанных в статье 21 указанного Закона, выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций.
Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.
Единственно возможный выход - обратиться с коллективным заявлением в Управление МЧС (Министерства по чрезвычайным ситуациям) вашего региона.
Обращение пишете в свободной форме.
Обращайтесь в суд на основании Закона РФ "О защите прав потребителей".
Ст. 17 Закона РФ: "Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах."
Вам обязаны предоставляться услуги вне зависимости от задолженности - долг устанавливается только судом.
Ответчик - ресурсоснабжающая организация.
Здравствуйте. Дом не может существовать без отопления, а взыскание задолженности по коммунальным услугам- это обязанность управляющей компании, в Вашем случае- арбитражного управляющего. Обращайтесь в аварийную службу и МЧС.
ПОСКОЛЬКУ УК БАНКРОТ, А ДЕНЬГИ ЖИЛЬЦЫ ОПЛАЧИВАЛИ, ТО ЭТИ ДЕНЬГИ В УК БЫЛИ НЕЗАКОННО ПРИСВОЕНЫ И ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА - СТ. 160 УК РФ.
ВЫ ВПРАВЕ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ ДЛЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ ПРОТИВ ВИНОВНЫХ ЛИЦ УГОЛОВНОГО ДЕЛА И НАЛОЖЕНИИ АРЕСТА В РАМКАХ УГОЛОВНОГО ДЕЛА НА СЧЕТА И ИМУЩЕСТВО ЭТИХ ЛИЦ. СТ. 140 УПК РФ.
ЧТОБЫ ДАЛИ ОТОПЛЕНИЯ НЕОБХОДИМО НАПИСАТЬ КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ, МЧС, АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА, УПОЛНОМОЧЕННОМУ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА.
ВЫ ТАКЖЕ ВПРАВЕ ПОДАТЬ ИСК В СУД К ПОСТАВЩИКУ УСЛУГ О ПОНУЖДЕНИИ ЕГО ИСПОЛНИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ОТОПЛЕНИЮ ДОМА, Т.К. ЖИЛЬЦЫ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ИСПОЛНИЛИ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ И ИМЕННО РЕСУРСОСНАБЖАЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДОЛЖНА ВЗЫСКИВАТЬ ДЕНЬГИ С УК, А НЕ ЖИЛЬЦЫ ПЛАТИТЬ ДВАЖДЫ. 131-132 ГПК РФ.