Бердск, 09.10.2014, 14:04

Вопрос о сдаче временного разрешения в ГАИ для отсчета срока лишения водительских прав

Вопрос №5076651 из г. Бердск
опубликован 09.10.2014, 14:04
Лишен водительских прав на 1,5 года за нетрезвое состояние. Водительское удостовирение изьяли, выписали времянку на 2 нидели. Вопрос: Скажите пожалуйста нужно ли здать временное двух нидельное разрешение в гаи чтобы начал идти срок, дабы чтоб неполучилось так что после истечения срока, неотправили меня ещё на 1,5 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

"17 мая 2013 года сотрудник полиции оформил меня по факту управления тс в состоянии алкогольного опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ), изъял в/у и выдал временное разрешение на право управления тс без указанного срока (до, какого числа). 20 июня 2013 года мировой судья вынес постановление о лишении меня права управления на 1,5 года, которое я не обжаловал. К сожалению, временное разрешение я не сдал, но по моим подсчётам 1 января 2015 года истекает срок лишения. Как Вы считаете, выдадут ли мне в ГИБДД моё в/у или найдут повод отказать?"

вот так точнее будет.

12.10.2014, 22:34

Обязаны выдать, в случае отказа обжалуйте решение в суде.

12.10.2014, 22:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если во временном разрешении стоит срок действия, то сдавать его не обязательно.

09.10.2014, 14:06

Дата во временном стоит только "с" а по какое число ненаписано. Значит срок будет идти со дня сдачи времянки?

09.10.2014, 15:34

"Времянок" уже 2 года, как нет!

Вам когда её "выписали"?

11.10.2014, 18:31

Времянку выписали в 17 мая 2013 года

12.10.2014, 13:07

Для того, чтобы получить ответ на вопрос, его надо правильно сформулировать.

Давайте попытаемся вместе:

"17 мая 2013 года сотрудник полиции оформил меня по факту управления тс в состоянии алкогольного опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ), изъял в/у и выдал временное разрешение на право управления тс на срок 2 недели. 20 июня 2013 года мировой судья вынес постановление о лишении меня права управления на 1,5 года, которое я не обжаловал. К сожалению, временное разрешение я не сдал, но по моим подсчётам 1 января 2015 года истекает срок лишения. Как Вы считаете, выдадут ли мне в ГИБДД моё в/у или найдут повод отказать?"

Правильно я сформулировал?

12.10.2014, 19:35

Да именно так, спасибо, вы меня правельно поняли,

12.10.2014, 21:58

"17 мая 2013 года сотрудник полиции оформил меня по факту управления тс в состоянии алкогольного опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ), изъял в/у и выдал временное разрешение на право управления тс без указанного срока (до, какого числа). 20 июня 2013 года мировой судья вынес постановление о лишении меня права управления на 1,5 года, которое я не обжаловал. К сожалению, временное разрешение я не сдал, но по моим подсчётам 1 января 2015 года истекает срок лишения. Как Вы считаете, выдадут ли мне в ГИБДД моё в/у или найдут повод отказать?"

вот так точнее будет.

12.10.2014, 22:34

Обязаны выдать, в случае отказа обжалуйте решение в суде.

12.10.2014, 22:35