Вопрос - Возможность получения автокредита при статусе поручителя по ипотеке
Меня знакомые просят быть поручителем при их ипотечном кредите в СБ. Могут ли быть у меня в дальнейшем проблемы с получением автокредита? Моя белая зарплата 15 тысяч и выплачивать ипотеку придется знакомым в месяц 15 тысяч.
как правило, проблемы у поручителя возникают в случае неоплаты в срок кредита должниками (заемщиками).
Проблемы у Вас могут возникнуть только в том случае, если заемщики не погасят кредит. И серьезные проблемы. Если будут платить - никаких проблем не будет.
Всего доброго,
Конечно могут быть. Банк будет учитывать это. Да и в принципе зачем Вам надо отвечать за своих знакомых.