Сочи, 09.10.2014, 14:22

Как изменить уровень группы инвалидности с 3 на 2 в случае наличия осложнений после операции?

Вопрос №5076847 из г. Сочи
опубликован 09.10.2014, 14:22
В каких случаях можно усилить группу инвалидности с 3 на 2? Инвалидность моей дочери установлена с детства, диагноз - остеогенная саркома бедра, произведено лечение, в том числе установлен эндопротез бедренной кости. После операции не работает голеностопный сустав, нет двигательной функции и чувствительности, диагноз - ишемическое повреждение седалищного нерва (тяжелый ход операции), как следствие - монопарез тяжелой степени. Ежегодно проходим комиссию, дают 3 группу на 1 год, можно ли рассчитывать на 2 группу или хотя бы получить 3, но бессрочную?
Лучший ответ
Рекомендуется

а законодательно не установлены нормы для изменения группы? какие-то правила есть в каких случаях дают на год, в каких - бессрочно?

09.10.2014, 14:37

Установлены, но без знаний в области медицины их применить крайне сложно.

09.10.2014, 14:40

Вы не по адресу обращаетесь с вопросом. На подобные вопросы может ответить медик, а не юрист.

09.10.2014, 14:26

а законодательно не установлены нормы для изменения группы? какие-то правила есть в каких случаях дают на год, в каких - бессрочно?

09.10.2014, 14:37

Установлены, но без знаний в области медицины их применить крайне сложно.

09.10.2014, 14:40