И если проехать с ними на пост ДПС смогут ли мне что то предъявить гаишники?

• г. Москва

Вопрос такой, я нарушил правила (двойная слошная) Мимо проезжал патруль милиции. Остановили нас, было долгое разбирательство. Вопрос: Могут ли они за нарушение составить протокол? И если проехать с ними на пост ДПС смогут ли мне что то предъявить гаишники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ярослав, хотя патрульные милиционеры не являются работниками ГИБДД, в нашем государстве практика такая: патрульные пишут рапорты, на основании рапортов ДПСники оформляют протокол. И несмотря на то, что сами ДПСники не видели момент правонарушения, суд полностью доверяет их показаниям.