Суд отказал сожителю в праве на жилплощадь, но он собирается оспорить это решение и получить обратную прописку
Сожителя признали не приобретшим право на жилплощадь (по суду). Выписали. Но он решил опротестовать решение суда. Могут ли его прописать обратно?
Если решение было вынесено в его отсутствие, а в деле отсутствуют сведения о его извещении, то решение будет отменено. Если принимал участие в деле, то решение апеляционной инстанции зависит от того, правильно ли суд первой инстанции исследовал юридически значимые обстоятельства. Виртуально на этот вопрос ответить невозможно.
Скорее всего уже нет. Он видимо по истечении срока на обжалование обратился.
Если при обжаловании суды с ними согласятся, то может и восстановить свою регистрацию в квартире.