Отказ в постановке на государственную очередь на улучшение жилищных условий из-за отсутствия справки о доходах - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Отслужил в армии (срочная служба). Собрал все документы для постановки на государственную очередь на улучшение жилищных условий. Через полтора месяца пришел отказ в постановке т.к. не предоставил справку о доходах, никто нигде не сказал что нужна эта справка, сказали достаточно будет справки с ВЧ, что я действительно проходил службу. Как мне поступить в этой ситуации? Ждать еще год и собирать документы заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Никита Викторович!

Срок обращения для постановки на учет по улучшению жилищных условий законодательством не предусмотрен, поэтому Вы можете обратиться еще раз. Основанием для этого является признание Вас нуждающимся в улучшении жил.условий.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спасибо большое. В администрации требуют справку о доходах за предыдущий год, а этот год я служил в армии. Нужна ли справка о доходах?

Полагаю, что в такой ситуации справка о доходах не нужна, нужны документы о Вашеи обеспечении жильем - документ о праве собственности, справку о регистрации, документы, подтверждающие родство, если Вы зарегистрированы вместе с другими родственниками. Запишитесь на прием в жилищный отдел по месту Вашей регистрации.