Налог при продаже квартиры при получении по программе Расселение ветхого жилья и покупке новой
1-ная квартира получена по сертификату от государства по программе Расселение ветхого жилья. Из собственных средств доплатили 30 тысяч. Проживаем в ней полтара года, хотели бы продать и купить 3-ную. Будет ли взиматься налог при продаже квартиры?
Лучший ответ
Будет ли взиматься налог при продаже квартиры?
если купите трешку - налог платить не придется
Значит налог уплачивать не надо из-за того, что он как-бы "взаимозачетом" уплачивается с покупки новой квартиры? Следовательно получить налоговый вычет с покупки трешки мы не сможем? Суть вопроса в том, что мы не покупали квартиру за собственные средства. Она предоставлена государством взамен ветхой. До этого в ветхом жилье мы больше трех лет жили, вот и подумали что жить в полученной квартире три года не обязательно уже.