Отпустят ли меня раньше из армии, если моя беременная невеста и я заключим брак?
Меня забирают в армию, моя девушка беременна, на 2-Ом месяце, мы не в браке, в армию я иду, меня могут отпустить раньше? И измениться что нибудь если мы заключим брак?
ОТСРОЧКА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМАЯ ОТ АРМИИ ПО РОЖДЕНИЮ РЕБЕНКА.
Рождение ребенка, согласно параграфам "в"-"д" п. 1 ст. 24 Федерального Закона о воинской обязанности и военной службе, является основанием для предоставления отсрочки в том случае, если:
у призывника есть ребенок, и он воспитывает его один, без матери;
у призывника двое детей и более;
ребенок призывника - инвалид в возрасте до 3 лет;
Кроме этого есть и другой вид отсрочек - отсрочка, предоставляемая от армии призывнику по беременности супруги. При этом брак должен быть зарегистрирован, ожидаемый ребенок должен быть вторым, а срок беременности супруги - не менее 26 недель.