Как правильно составить договор купли-продажи автомобиля, принадлежащего юридическому лицу, находящегося в автокредите? Какие условия можно указать в договоре относительно предоплаты и полной оплаты посл
Как лучше оформить договор купли-продажи автомобиля, принадлежащего юрлицу. Авто приобретается другим юрлицом. У продавца данный автомобиль находится в автокредите. Можно ли в договоре прописать условия предоплаты, а потом, когда продавец закроет кредит и авто будет не в залоге у банка уже полностью оплатить всю сумму и заниматься оформлением документов в ГАИ.
Заключение договора сейчас лишено всякого смысла, поскольку такой договор считается недействительным (ничтожным), т.к. сделки с заложенным имуществом не допускаются. В случае нарушения своих обязательств продавцом, Вы не сможете ссылаться на условия этого договора.
Да можно прописать все нюансы продажи авто.
Какие могут возникнуть сложности?
Да по идеи не каких если только штрафы будут приходить старому владельцу.