Как правильно составить договор купли-продажи автомобиля, принадлежащего юридическому лицу, находящегося в автокредите? Какие условия можно указать в договоре относительно предоплаты и полной оплаты посл

Вопрос №5077261 из г. Омск
опубликован 09.10.2014, 15:05
Как лучше оформить договор купли-продажи автомобиля, принадлежащего юрлицу. Авто приобретается другим юрлицом. У продавца данный автомобиль находится в автокредите. Можно ли в договоре прописать условия предоплаты, а потом, когда продавец закроет кредит и авто будет не в залоге у банка уже полностью оплатить всю сумму и заниматься оформлением документов в ГАИ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключение договора сейчас лишено всякого смысла, поскольку такой договор считается недействительным (ничтожным), т.к. сделки с заложенным имуществом не допускаются. В случае нарушения своих обязательств продавцом, Вы не сможете ссылаться на условия этого договора.

09.10.2014, 15:25

Да можно прописать все нюансы продажи авто.

09.10.2014, 15:06

Какие могут возникнуть сложности?

09.10.2014, 15:08

Да по идеи не каких если только штрафы будут приходить старому владельцу.

09.10.2014, 15:11