Тверь, 09.10.2014, 16:15

Возбуждено уголовное дело против полицейского, назначена служебная проверка и вопрос о его выходе на работу

Вопрос №5077961 из г. Тверь
опубликован 09.10.2014, 16:15
В отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по статья 286 часть 1 УК РФ, на основании постановления судьи он отстранен от выполнения служебных обязанностей по должности старшего участкового уполномоченного полиции, в течении 4-х месяцев он не выходит на работу. Из ОВД позвонили и сказали, что назначили служебную проверку по поводу не исполнения отдельных поручений начальника, т.к. сотрудник освобожден от должности участкового, а не от исполнения обязанностей. В соответствии с п.5 и 6 ст. 73 Приказа МВД № 342 я не имею права исполнять служебные обязанности, правомерно ли назначение служебной проверки и должен ли сотрудник выходить на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ, не имеете право, так как ВЫ отстранены от выполнения служебных обязанностей

12.10.2014, 08:52

Андрей Николаевич! А постановление суда об отстранении Вас от должности есть? С Приказом о исполнении Вами отдельных поручений ознакомлены были? Когда и как?

Зарплата Вам начислялась за это время?

Требуются уточнения по этим вопросам

12.10.2014, 11:35

Постановление суда было и было назначено выплата денежного пособия в период временного отстранения от должности в размере 5 МРОТ. С приказом об исполнении отдельных поручений не знаком. Зарплата мне начисляется в размере 1 денежного оклада по должности и 1 оклада по званию.

12.10.2014, 20:04

Конечно надо бы знакомиться с постановлением суда. Но одно могу сказать предварительно. Вы правы. Привлечение Вас к дисциплинарной ответственности будет незаконно.

Скорее всего в последующем Вам свою правоту придется отстаивать в районном суде

12.10.2014, 20:13

Окончательная часть постановления звучит: Постановил: Отстранить А.Н. от должности старшего участкового-уполномоченного Заволжского отдела полиции УМВД России по г. твери. Назначить А.Н. ежемесячное государственное пособие в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации из средств Федерального бюджета с 24.05.2014 г.

12.10.2014, 20:35

Все ясно. Мой ответ Вы уже прочитали ранее. С учетом Ваших дополнений ответ не меняется

12.10.2014, 20:38