Как принести справку о зарплате текущего года, чтобы не получить маленькую пенсию?
Я работаю, 15 11 2014 подходит время выхода на пенсию по старости, в пенсионом фонде мне сказале принести справку о зар плате за 5 лет до 1999 года. В этом случае у меня будет очень маленькая пенсия, могули я принести справку о зарплете текущего года.
Лучший ответ
Нет, Вы можете брать заработную плату за пять лет до 01.01.2002г. или 2000-2001г. , если вам сказали принести за пять лет до 1999г., значить у вас там лучшие заработки, смотрите статью 30 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".