Могу ли я вернуться в Россию после выезда в Украину в рамках 90-дневного срока пребывания?

Вопрос №5078342 из г. Геленджик
опубликован 09.10.2014, 16:52

Я гражданка Украины. 1 октября закончились 90 дней пребывания на территории РФ, со 2 октября мне продлили срок пребывания еще на 90 дней до 28 декабря. Если есть необходимость выехать в Украину на пару дней (за теплыми вещами), пустят ли меня назад в Россию? Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

По сути, оснований для закрытия въезда нет, если Вы не привлекались к административной или иной ответственности на территории РФ.

09.10.2014, 17:00

Не привлекалась. Например, я нахожусь здесь уже 100 дней. При выезде из РФ прерывается 180 дневный срок. Эти оставшиеся 80 дней остаются и считаются со дня возвращения в РФ?

09.10.2014, 17:08

Прекрасно. Оставшиеся 80 дней будут считать при следующем Вашем въезде в РФ в общий срок пребывания.

09.10.2014, 17:10

А где-то в законодательстве РФ можно об этом прочитать?

09.10.2014, 17:15

На официальном сайте ФМС весь список ФЗ, приказов и т.д.

09.10.2014, 18:11