Санкт-Петербург, 09.10.2014, 17:10

Подан иск на заказчика на 200 тыс. руб. + 20 000 пени - как уменьшить исковые требования и начислить пени на оставшийся долг до заседания суда? Где найти бланк для ходатайства?

Вопрос №5078496 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.10.2014, 17:10
Подали иск на заказчика на 200 тыс. руб. + 20000 пени до решения суда он оплатил 50% . значит, нам стоит подать иск на уменьшение иск. требований на сумму оплаты до заседания суда, а на оставшийся долг начислить пени? Если да, то подскажите, где взять бланк для такого ходатайства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина Анатольевна!

Да, но бланков ходатайств не бывает, составляется в произвольной форме.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

09.10.2014, 17:19

Надо сделать заявление об уточнении исковых требований, где вы вычтете из суммы основного долга уже оплаченную сумму и сделаете перерасчет пени.

09.10.2014, 21:52

такое ходатайство подавать обязательно?

09.10.2014, 17:22

Это право истца, а не обязанность

09.10.2014, 17:25

заявление об уточнении исковых требований возможно подать на самом заседании суда или за сколько дней - суд в другом городе?

10.10.2014, 11:44

Лучше направить заблаговременно, в разумный срок.

10.10.2014, 12:02

спасибо. но дело в том, что осталось меньше недели до заседания и сам суд в другом городе. как быть в таком случае - оставить как есть и суд сам уменьшит требования на основе платежки или нет?

10.10.2014, 12:08