БМ подает иск на оспаривание отцовства - как защититься и сохранить алименты?
Вы можете направить в суд отзыв на иск, и изложить в нем свою позицию. Кроме того, подайте в суд ходатайство с просьбой рассмотреть иск без Вашего участия. Ранее выплаченные алименты возврату не подлежат (ст116 СК РФ)
Ольга Владимировна, вы можете вести дело через представителя. даже целесообразно - через хорошего юриста. Если отцовство подтвердиться. это шанс указать приставам на неправомерность их действий и взыскать долг. Только нужно, чтобы должным образом вели протокол судебного заседания. Протокол - такое же доказательство!
Если Вы не придёте на суд он выиграет дело задолженность уберут.