Включаются ли годы учебы в трудовой стаж для начисления пенсии - изменения в текущее время
После окончания школы я работала 2 года, есть трудовая книжка. Затем поступила учиться на очное отделение и после окончания уехала по распределению. Входят ли годы учебы в трудовой стаж для начисления пенсии? Раньше входило, а как сейчас?
Входят ли годы учебы в трудовой стаж для начисления пенсии? Раньше входило, а как сейчас?
Учёба в трудовой стаж
по ч.4 ст.30 ФЗ засчитывается учёба в трудовой стаж, но она не выгодна пенсионеру, по ч.3 ст .30 ФЗ не засчитывается учёба в трудовой стаж, но она выгодна пенсионеру. а выбирать вам.