Жена задается вопросом - Могут ли посадить мужа, привлеченного к уголовной ответственности по статьям 158 ч. 4 пункт а и б, 272, 183? Вину признали, сумму вернули, помогают следствию, наход

• г. Волжск

Моему мужу вменяют статью 158 ч 4 пункт а и б, 272, 183. вину свою они полностью признали, потерпевшей стороне сумму вернули. Следствию помогают. Находиться под домашним арестом. Могут ли их посадить? Дело уже длиться год. Могут ли дать ему условку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Могут ли их посадить? Дело уже длиться год.Могут ли дать ему условку

---может только погадать вместе с вами. решать будет суд. за ним слово.

Добрый вечер!

Если Вы возместили ущерб потерпевшей стороне, то проще всего поговорить с потерпевшим, чтоб тот написал заявление следователю о прекращении дела по примирению сторон, так как ущерб возмещен, вред заглажен, претензий нет. Тогда вообще никакого суда не будет.

Примирения сторон по тяжким статьям - разве бывает?