Санкт-Петербург, 09.10.2014, 21:35

Негодная подушка из синтетики - правомерно ли отказать в обмене или возврате?

Вопрос №5080712 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.10.2014, 21:35
Неделю назад купили подушку из синтетики, но оказалось, что спать на ней неудобно. Спал всего одну ночь (естественно с наволочкой). Внешне об этом ничего не указывает: есть лейблы, отсутсвуют какие-либо пятна. Имеется родной чехол. Чеки имеются. В магазине заявили, что ни обменять, ни вернуть нельзя. Они правы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию об обмене товара на основании ст 25 закона о защите прав потребителей.

09.10.2014, 21:36

Не могли бы Вы подсказать как она пишется? Ещё: в статье 25 есть ссылка на перечень товаров, не подлежащих обмену; прямого указания на подушки там нет, но в пункте 2 есть фраза "и другие аналогичные товары". Кроме того в интернете последние изменения аж от 2002 года; позднее включалось что-либо или нет?

10.10.2014, 09:09

Ещё вопрос:

В пятницу примерно в 18-30, "вооружённые" знаниями, приехали в магазин, а там продавцы сказали, что все вопросы решаются ТОЛЬКО по будним дням с 9 до 18. Отпрашиваться с работы в настоящий момент сложно, да и ехать далеко. Претензию мы подготовили. Как действовать дальше?

12.10.2014, 18:46

Отправляйте претензию почтой.

12.10.2014, 18:47

Вы можете направить претензию по почте заказным письмом

12.10.2014, 18:48

С почтой понятно, спасибо. Мы можем вечером, по дороге домой, завезти претензию в магазин и оставить под расписку продавцам (крюк небольшой). Ещё скан собираемся отправить на электронную почту. В каком виде ответ и в какой срок должны мне дать?

12.10.2014, 18:59

В течение 10 дней. Если в магазине откажутся расписываться - привлеките свидетелей посторонних, которые зафиксируют факт передачи претензии.

12.10.2014, 19:01

Спасибо! А в каком виде и куда они должны отправить мне ответ? Я в претензии, естественно, написал свой адрес и мобильный телефон. Они должны дать мне письменный ответ на домашний адрес или могут позвонить и сказать, что ответ ждёт меня в магазине?

12.10.2014, 19:09