Ччто алименты выплачиваются до достижения ребенком совершенолетия.
Уважаемый Олег.
Алиментные обязательства родителей по отношению к детям прекращаются по достижении детьми совершеннолетия или в случае обретения ими полной дееспособности до момента достижения ими совершеннолетия (эмансипации ст. 27 ГК РФ), в соответствии со ст. 120 СК РФ. Гражданское законодательство России, тем более вступившая в силу 01.03.2002 г. часть III ГК РФ, (ею регулируются вопросы наследственного права, а также вопросы международного частного права), лишь в аспекте гражданско-правовых отношений, осложнённых иностранным элементом (МЧП), рассматривает вопросы, касающиеся сферы применения международного семейного права. Гражданско-правовое законодательство России не регулирует в этой части вопросы алиментных правоотношений. Это прерогатива семейного законодательства РФ.
Более того, Закон «Об образовании» или Закон «О высшем и поствузовском образовании» никак не связывают возможность получения (лицами в возрасте до 23 лет, обучающимися в государственных образовательных учреждениях на очном отделении), среднего специального или высшего образования, и выплату им алиментов со стороны родителей (одного из них).
С уважением, адвокат – Рахимли Араз Паша.