Сургут, 09.10.2014, 22:26

Могу ли я решать где должен учиться мой опекаемый ребенок если ему ставят диагноз умственно отсталость слабой степени.

Вопрос №5081138 из г. Сургут
опубликован 09.10.2014, 22:26
Могу ли я решать где должен учиться мой опекаемый ребенок если ему ставят диагноз умственно отсталость слабой степени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно. Вы воспитываете его, отвечаете за него и вправе решить где его обучать.

09.10.2014, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А в опеке говорят это государственный ребенок где можно найти ответ документально?

09.10.2014, 22:58

Проведите психолого-педагогическую экспертизу подопечному ребенку и станет ясно в каком учебном заведении ему будет комфортно учиться.

09.10.2014, 23:01

пмпк ставит 8 вид это коррекционная школа.они опираются на диагноз

09.10.2014, 23:03

Экспертной комиссии (по медицинским показаниям подопечного) как специалистам виднее какой тип учебного заведения подходит ребенку.

09.10.2014, 23:07

а разве это решение носит не рекомендательный характар?

09.10.2014, 23:10

Считайте, что рекомендательно-обязательный.

11.10.2014, 10:10

и что ничего не сделать даже если считаешь что этого заболевания нет?

11.10.2014, 20:34