Могу ли я решать где должен учиться мой опекаемый ребенок если ему ставят диагноз умственно отсталость слабой степени.
Да, конечно. Вы воспитываете его, отвечаете за него и вправе решить где его обучать.
А в опеке говорят это государственный ребенок где можно найти ответ документально?
Проведите психолого-педагогическую экспертизу подопечному ребенку и станет ясно в каком учебном заведении ему будет комфортно учиться.
пмпк ставит 8 вид это коррекционная школа.они опираются на диагноз
Экспертной комиссии (по медицинским показаниям подопечного) как специалистам виднее какой тип учебного заведения подходит ребенку.
а разве это решение носит не рекомендательный характар?
Считайте, что рекомендательно-обязательный.
и что ничего не сделать даже если считаешь что этого заболевания нет?