Возможно ли прописаться в квартире матери мужа без предварительной выписки со старого места прописки при наличии гражданства РФ, постоянной прописки в Нижнем Новгороде и временной регистрации в Санкт-

Я гражданка РФ, постоянная прописка в Нижнем Новгороде, живу и работаю в Санкт-Петербурге (временной регистрации нет). Могу ли я прописаться в квартире матери мужа без предварительной выписки со старого места (нет возможности съездить). Спасибо!
Лучший ответ

Мать Вашего супруга, вместе с Вами должна сходить в жилищные органы и написать заявление, что она желает Вас зарегистрировать, все остальное - это работа органов УФМС.

Спасибо за ответ!

Да, при регистрации по новому месту жительства вы автоматически сниметесь с учета по старому месту.