Ростов-на-Дону, 09.10.2014, 22:41

Является ли отсутствие разрешения на строительство основанием для принятия решения о сносе самовольной постройки?

Вопрос №5081242 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.10.2014, 22:41
Является ли отсутствие разрешения на строительство основанием для принятия решения о сносе самовольной постройки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, а если написать заявление на отсрочку исполнения решения суда, за это время при наличии решения о сносе невозможно подать такой иск (о снятии самозастроя путем признания прав на пристройку)? уже не знаю куда бежать, иначе с 10 летним ребенком в зиму на улице останемся если снесут...

10.10.2014, 13:57

вы же писали что речь идет о сносе пристройки

10.10.2014, 14:00

Является одним из оснований для принятия такого решения.

09.10.2014, 22:45

а что за постройка?

10.10.2014, 07:53

Пристройка к дому, в совладении 1/2 дома, строим на своей территории за границы не заходим, соседка против, суд первой инстанции соседке в иске о сносе самовольного строения отказал, а апелляционная инстанция вынесла решение о сносе, главное на что они ссылаются отсутствие разрешения на строительство.

10.10.2014, 13:44

в данном случае вам надо разделить имущество в натуре и потом узаконить свою пристройку. а когда подавали в суд первой инстанции не ставили вопрос о снятии самозастроя путем признания прав на пристройку?

10.10.2014, 13:52

это является одним из основанием, отведение земельного участка в установленном порядке именно с правом возведения на нем спорной постройки (надстройки, пристройки);

• соблюдение ответчиком градостроительных, строительных норм и правил при возведении соответствующего строения (надстройки, пристройки);

• факт нарушения прав и интересов истца. ( у вас 2 и 3 пункт)

24.11.2014, 11:13

Нет, а если написать заявление на отсрочку исполнения решения суда, за это время при наличии решения о сносе невозможно подать такой иск (о снятии самозастроя путем признания прав на пристройку)? уже не знаю куда бежать, иначе с 10 летним ребенком в зиму на улице останемся если снесут...

10.10.2014, 13:57

вы же писали что речь идет о сносе пристройки

10.10.2014, 14:00

Да о сносе, в общем как я понимаю надежда только на кассацию

10.10.2014, 14:06