Могу ли я прикрепиться к поликлинике по фактическому проживанию при наличии ОМС, не имея регистрации?

Вопрос №5081301 из г. Железнодорожный
опубликован 09.10.2014, 22:54
Могу ли я прикрепиться к поликлинике по фактическому проживанию при наличии ОМС, не имея регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеете полное право выбрать любую поликлинику.

09.10.2014, 22:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

да, можете прикрепиться , не имея регистрации.

09.10.2014, 23:29

На какой закон можно сослаться при отказе в прикреплении?

09.10.2014, 22:57

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 декабря 2012 г. N 1342н г. Москва

"Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации (за исключением случаев оказания скорой медицинской помощи) за пределами территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает гражданин, при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи"

09.10.2014, 22:59