Вопросы о просрочке и возможных последствиях по кредитам в банке Русский Стандарт
У меня просрочки по кредитам в банке русский стандарт 3 месяца, должна я туда 340000 рублей, я осталась одна, без гражданского мужа, в декрете, еще есть один ребенок несовершеннолетний, средств платить нет. Ходила несколько раз в банк, предлагали рефинансирование, но все равно сумма большая в 9000 р., а я могу максимум платить 5000 р. Решила эти 5000 платить по какому нибудь одному договору. Скажите, пожалуйста, могут ли меня посадить в тюрьму, продать единственное жилье, у меня 1\3 доли квартиры, больше имущества у меня нет, описать имущество? Еще появились звонки, я на них не отвечаю, угрожают в смс, спрашиваю по какому поводу, пишут возьми трубку. Спасибо.
Лучший ответ
Могут подать в суд и взыскать сумму. Приставы могут описать имущество и реализовать его в счет долга исходя из ситуации.
Подавать заявление об изменении - бесполезно
Здравствуйте, Яна!
По ст.450 ГК РФ подавайте заявление об изменении условий кредита и приложите уважительные причины. Обращайтесь, решим.