Как обезопасить себя при разделении денег после продажи, если нет гарантии равного деления собственником
Как разделить деньги после продажи, если нет гарантии, что собственник, который будет заниматься продажей, разделит полученные средства в равных долях?
Елена Анатольевна, здравствуйте!
В Новосибирске не практикуется закладка денежных средств при продаже в банковскую ячейку (хотя это и один из самых надежных способов передачи денег при таких сделках). Но Вы можете, во-первых, если продажей занимается один из собственников, следовательно, он действует по доверенности от Вас, не указывать в доверенности право этого собственника на получение денежных средств за продажу недвижимости.
Во-вторых, Вы вправе потребовать, чтобы причитающиеся Вам денежные средства были перечислены на Ваш банковский счет, реквизиты которого были бы указаны в договоре купли-продажи.
Вопрос непонятен, а ваш статус каков?
заключите нотариальное обязательство
закладывайте деньги в две банковские ячейки, на имя каждого из собственников.