Вопросы о самостоятельном оформлении договора найма, его юридической силе, регистрации и налогах при сдаче на срок 5 месяцев, и возможности обратиться в органы в случае повреждения имущества нани

• г. Киров

Можно ли оформить самостоятельно договор найма с нанимателями будет ли он иметь юридическую силу? Нужно ли нам его регистрировать и платить налог если будем сдавать на срок 5 месяцев? Можно ли будет с этим договором обратиться в органы если будет испорчено имущество нанимателями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Конечно Вы вправе заключить данный договор самостоятельно, в т.ч. и по поводу обращения в гос.органы.

то есть регистрировать договор найма жилого помещения не обязательно на 5 месяцев и не будет взиматься налог ?